20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске одобрили проект нового полигона твердых бытовых отходов

На общественных слушаниях в столице Югры одобрили проект комплексного межмуниципального полигона твердых бытовых отходов (ТБО) для Ханты-Мансийска и поселений Ханты-Мансийского района, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

По расчетам департамента городского хозяйства администрации Ханты-Мансийска, действующий полигон близ поселка Шапша заполнится в 2017 г., поэтому на смену ему нужен новый. Комплексный межмуниципальный полигон ТБО - один из пяти крупных полигонов ТБО, которые планируется построить в Югре за счет средств окружного бюджета. В настоящее время выполняются проектно-изыскательские работы, курирует реализацию проекта "Управление капитального строительства".

Предполагается, что полигон станет мощным современным предприятием для сортировки, утилизации и переработки отходов. На полигоне будет установлено оборудование для переработки и утилизации крупногабаритного мусора, строительных, резинотехнических, биологических и медицинских отходов, для утилизации отходов, содержащих нефтепродукты и другие органических отходов, также - промышленный пресс для макулатуры большого объема и даже пункт передержки животных.

Новый полигон сможет принимать и утилизировать 75 тыс. тонн отходов в год. Этого должно хватить, чтобы удовлетворить возрастающие потребности столицы Югры, ведь ежегодно жители и организации Ханты-Мансийска производят около 62 тыс. тонн мусора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС