19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье может появиться завод по производству сжиженного природного газа

Проект строительства завода по производству сжиженного природного газа в Курганской области находится на рассмотрении в "Газпроме".

Об этом заявили глава Зауралья Алексей Кокорин и председатель совета директоров ОАО "Газпром" Виктор Зубков, подводя итоги совещания по развитию рынка газомоторного топлива в Курганской области, которое состоялось в Сафакулевском районе 16 июля. По словам Кокорина, регион интересует завод с объемом производства три тонны в час. А Зубков рассказал, что подобный проект уже удалось реализовать более года назад в Калининградской области.

Алексей Кокорин Виктор Зубков|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

"В Курганской области ряд районов не подлежат газификации, они очень отдаленные, там нет инфраструктуры. Единственный выход – в эти села, деревни, поселки завозить сжиженный газ, и он может быть использован как топливо для котельных. Строительство такого завода региону очень важно", - заявил председатель совета директоров "Газпрома".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, Алексей Кокорин и Виктор Зубков также подчеркнули, что необходимо сделать все возможное и для расширения рынка газомоторного топлива в Кургане. По данным экспертов, содержание автобуса, в среднем, обходится предприятиям в 800 тыс. руб. в год, на газомоторном топливе – около 300 тыс., экономия составляет порядка полумиллиона рублей. Кроме того, газомоторное топливо более экологично.

Алексей Кокорин Виктор Зубков|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

"Все эти вопросы мы обсудили предметно на совещании. Приняты решения, которые позволят через несколько лет в Курганской области в три раза увеличить парк автомобилей на газомоторном топливе", - сообщил Зубков.

"На совещании двусторонняя заинтересованность была подтверждена, и мы дополним это "дорожной картой", где будут расписаны ответственные лица, и будем двигаться в этом направлении", - добавил Кокорин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС