24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"В Тюменском районе нет ни одного поселения, которому нечем заинтересовать инвестора"

Администрация Тюменского муниципального района презентовала представителям местного бизнес-сообщества инвестиционный паспорт территории. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации района, в документе содержатся информационные материалы о потенциале всех сельских поселений района.

"Нам очень важно довести до вас этот документ, показать, что мы имеем на территории. Мы расскажем об этом и предпринимателям из других районов, но начинаем именно с вас, с тех, кто корнями из нашего района, кто здесь живет, платит здесь налоги и создает рабочие места. В первую очередь, нам безусловно интересно развитие производства, сельского хозяйства, придорожного сервиса, но это не значит, что мы не рассматриваем и другие направления", - подчеркнула глава района Светлана Иванова.

По словам депутата думы Тюменского района Владимира Куракина, в инвестиционном паспорте есть предложения на любой вкус и кошелек: "Действительно, представлены участки для санаторно-курортного лечения, отдыха и туризма, рыбопромысловой деятельности, рекреационные зоны и зоны акваторий. Каждое муниципальное образование Столичного привлекательно по-своему, и нет ни одного поселения, которому нечем заинтересовать инвестора".

Предприниматели оценили усилия представителей власти. "Мы очень благодарны администрации района за ту огромную работу, которая была проделана. Сегодня мы получили информацию, которая чрезвычайно полезна для предпринимательского сообщества", - сообщил председатель совета предпринимателей поселка Винзили Олег Сивков.

Вскоре районная администрация собирается провести подобные встречи с потенциальными инвесторами других территорий юга области и северных округов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС