19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Направления работы сургутского перинатального центра будут расширены

Ход работ по созданию сургутского клинического центра охраны материнства и детства временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова обсудила с министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой. Было принято решение вынести предложения по расширению проекта на рассмотрение научного совета Минздрава, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

С декабря прошлого года над проектом работают ведущие специалисты профильных федеральных медицинских центров. В соответствии с их рекомендациями, на базе сургутского центра планируется развитие высоких технологий, включая: оказание широкого спектра хирургической помощи новорожденным, развитие репродуктивной гинекологии, в том числе внедрение операций с применением робототехники, а также вспомогательных репродуктивных технологий с акцентом на развитие предимплантационной генетической диагностики для пренатального выявления моногенных заболеваний. В новом центре будет оказываться помощь не только женщинам и детям в перинатальном периоде, но и обеспечена преемственность с педиатрической службой.

При доработке проекта строительства центра коэффициент полезной площади объекта вырос с 0,29 до 0,68, а также расширены возможности импортозамещения - ожидается увеличение доли оборудования отечественного производства до 48,1%.

"Мы исходим из того, что новый центр станет опережающей площадкой развития высоких медицинских технологий, и заинтересованы в продолжении сотрудничества с ведущими экспертами на всех этапах реализации проекта", - отметила Наталья Комарова.

Вероника Скворцова поддержала проект и предложила вынести его на рассмотрение научного совета Министерства здравоохранения Российской Федерации для того, чтобы обеспечить возможность дальнейшего расширения научного направления работы центра. Это позволит в перспективе Сургутскому клиническому центру охраны материнства и детства быть на передовой науки в сфере репродуктивного здоровья человека и стать одним из самых современных учреждений здравоохранения в России.

Отметим, в настоящее время на строительной площадке ведутся подготовительные работы. Срок ввода объекта в эксплуатацию объекта запланирован на 4 квартал 2017 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.11.2015 11:05 Мск Сургутский перинатальный центр получит федеральную поддержку
Ранее 30.10.2015 08:24 Мск Концепцию развития Сургутского перинатального центра поддержали в Минздраве РФ
Ранее 28.08.2015 10:01 Мск Стоимость строительства перинатального центра в Сургуте снизится еще на 3,5 миллиарда
Ранее 21.08.2015 16:37 Мск Сургутский перинатальный центр станет единственным в своем роде в регионах Крайнего Севера

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.06.2015 08:14 Мск В Сургуте началось строительство крупнейшего в Югре перинатального центра
Ранее 18.02.2015 08:43 Мск Правительство Югры делает ставку на ГЧП при строительстве перинатального центра в Сургуте
Ранее 09.02.2015 10:23 Мск Власти ХМАО снизят стоимость перинатального центра в Сургуте за счет уменьшения площади

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС