24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минэнерго предложило вести параллельный импорт бурового оборудования

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила в правительство список товаров, для ввоза которых не понадобится согласие владельца бренда. В список вошло и оборудование для буровых работ. Внести в список оборудование для буровых работ предложило Минэнерго.

Сейчас товар, бренд которого защищается, может ввезти в Россию только сам правообладатель или официально авторизованный им поставщик – импорт без разрешения правообладателя нарушает его исключительные права на товарный знак. После легализации параллельного импорта можно будет ввезти товар в одну из стран Таможенного союза и свободно перепродавать в другие, не спрашивая разрешения правообладателя, пишут "Ведомости". 

Иностранным компаниям запрещено поставлять в Россию технологии и оборудование для добычи нефти на глубоководье, в Арктике и на сланцевых месторождениях. Сейчас запрещен экспорт в Россию морских нефтедобывающих платформ и электроники для них, бурового оборудования, электрических насосов. По данным Минэнерго, под запрет подпало 68% импортируемого нефтегазовыми компаниями оборудования.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС