20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский поручил проверить новостройки Южного Урала после заявления ОНФ об их негодности

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил проверить качество домов для переселенцев из ветхо-аварийного жилья, которое не устроило активистов ОНФ. Этим вопросом займется министр строительства и инфраструктуры Южного Урала Виктор Тупикин, который должен создать специальную комиссию для изучения ситуации, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Напомним, речь идет о новостройках в Златоусте и Еманжелинске, куда переселились жильцы из ветхого жилья. Активисты ОНФ обнаружили в этих домах трещины на потолке и стенах, течь в крыше, существенные косметические недостатки.

 Борис Дубровский, антикризисный штаб|Фото:пресс-служба губернатора челябинской области

"Берите общественников, включайте их в состав комиссии и выезжайте в Еманжелинск и Златоуст. Лично осмотрите, соответствует ли заявление истине. Если подтверждается - доложите кто подрядчик, кто принимал такой дом, как вообще может происходить такое, что новое жилье у людей хуже предыдущего. Повторюсь, если все подтвердится, виновные должны быть наказаны самым строгим образом", - заявил губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.07.2015 12:31 Мск Южноуральские власти готовят застройщикам претензии на некачественные новостройки для переселенцев из ветхого жилья

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС