24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBe1vi
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/install-locks/electronic/, подробное описание тут.
youdo.com


Кокорин побывал на одном из крупнейших сельхозпредприятий Зауралья. Речь шла об импортозамещении

Глава Зауралья Алексей Кокорин сегодня посетил одно из крупнейших овощеводческих хозяйств региона – ЗАО "Картофель" в селе Митино Кетовского района.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, Кокорину показали складские помещения и холодильные цеха, где хранится свежий урожай капусты, ознакомили с автоматической системой орошения полей и продемонстрировали весь ассортимент выращиваемой продукции. По словам руководителя предприятия Александра Немирова, в этом году удалось засеять 1100 га картофеля, по 100 га лука и капусты, 70 га моркови и 60 – свеклы: это именно тот объем продукции, который хозяйство в состоянии сохранить, переработать и продать в течение года.

Алексей Кокорин на ЗАО "Картофель"|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Впервые на полях сельхозпредприятия появилась белая горчица, и прогнозы на ее урожай очень высокие. В настоящее время в хозяйстве уже вторую неделю идет сбор и реализация свежего урожая капусты, на очереди – урожай моркови.

"Фактически каждые сутки данное предприятие выдает в торговую сеть 25 тонн овощей и снабжает ими не только Курганскую область, но и весь Уральский федеральный округ. Побольше бы таких предприятий, и задача по импортозамещению будет выполнена", - отметил Алексей Кокорин.

Алексей Кокорин на ЗАО "Картофель"|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Также в этот день глава Зауралья посетил Митинское водохранилище, где осмотрел систему орошения полей и поинтересовался зарыблением водоема. Кокорину рассказали, что хозяйство успешно разводит карпов, форель, осетров и стерлядь.

Алексей Кокорин катер Митинское водохранилище|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

В завершение встречи руководитель сельхозпредприятия поблагодарил главу региона за помощь, оказанную ему в вопросе возмещения убытков от гибели урожая в прошлом году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС