20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAZTU
Юду: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/dvostok/, подробности по ссылке.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/, подробности по ссылке.
youdo.com


Прокуратура остановила поборы в одной из школ Зауралья, которые выдавали за "пожертвования"

В Зауралье прокуратура сумела предотвратить незаконное взимание "добровольных пожертвований" с родителей учеников. Надзорное ведомство по обращению местной жительницы проверило Далматовскую начальную общеобразовательную школу.

"Конституция России гарантирует бесплатность общего образования. Однако прокурорской проверкой было установлено, что законных представителей детей, обучающихся в указанной школе, обязали сдать в качестве "добровольных пожертвований" деньги на ремонт школы. Это незаконно, поскольку любые пожертвования (благотворительные взносы) осуществляются только на добровольной основе целевым назначением на расчетный счет образовательной организации", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Прокурор района внес представления директору школы и руководителю районного отдела образования, по результатам рассмотрения которых учитель, обязавшая родителей сдавать деньги, а также директор школы привлечены к дисциплинарной ответственности. Взимание "добровольных пожертвований" прекращено, добавили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС