25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИД РФ выступает против новой резолюции Совбеза ООН по делу о крушении малазийского "Боинга" на Донбассе

МИД РФ не видит необходимости в новой резолюции Совбеза ООН о создании международного трибунала по делу о крушении малайзийского "Боинга" на Донбассе. Завершить расследование обстоятельств инцидента следует в соответствии с уже действующей резолюцией. Об этом заявил уполномоченный по правам человека МИД Константин Долгов, передает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал "Россия-24".

"Сначала - проведение расследования и доведение его до конца; честное, объективное, профессиональное, в соответствии с резолюцией 2166 СБ ООН и в соответствии с нормами и уставом ИКАО, которые тоже далеко не полным образом соблюдаются в рамках проводимого расследования", - сказал он.

Как подчеркнул Долгов, запад неоднократно игнорировал призывы Москвы завершить расследование в соответствии с действующей резолюцией, "а теперь решили под сурдинку протащить новую резолюцию в СБ ООН".

"Это очень далеко идущий документ, который в случае принятия может быть подвержен самым широким трактованиям и толкованиям", - отметил дипломат.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС