19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия: автобусный парк Кургана находится в удовлетворительном состоянии. "Но есть и нарушения"

В администрации Кургана обсудили вопросы организации пассажирских перевозок.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, в Кургане автобусными перевозками занимаются частные компании, которые, как оказалось, допускают нарушения в своей работе. По информации главного государственного инспектора Госавтодорнадзора по Курганской области Александра Жакина, региональное управление государственного автодорожного надзора организует регулярные проверки курганских перевозчиков. Рейды проводятся совместно со специалистами МКУ "Транспортное управление".

"По итогам контрольных мероприятий, проведенных в 2015 году, выявлено, что в целом автобусный парк находится в удовлетворительном состоянии. Чаще фиксируются нарушения графиков движения, режима труда и отдыха экипажей. Виновникам предъявляются штрафные санкции. В целях профилактики ДТП предпринимателям предписано провести общие собрания коллективов с подробным разбором всех недоработок. Кроме того, перевозчикам рекомендовано переходить на более эффективный и комфортный городской транспорт – вместительные низкопольные автобусы", - пояснили в мэрии.

Там добавили: анализ рынка пассажирских перевозок показал, что количество передвижного состава на муниципальной маршрутной сети превышает потребности Кургана и нуждается в оптимизации. Как отметил начальник МКУ "Транспортное управление" Лев Сомов, этот процесс уже начат и проводится поэтапно. В июле число автобусов было сокращено в общей сложности на 25 единиц по всем маршрутам, в августе и сентябре данная работа продолжится. Как скажется оптимизация на удобстве пассажиров, комиссия обсудит на одном из своих очередных заседаний, после чего будут приняты дальнейшие решения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС