24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Медведев утвердил правила направления материнского капитала на улучшение жилищных условий

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что подписал документ о правилах направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, что позволит избежать мошенничества.

"Действует закон, который упорядочил получение займов, чтобы жулики не примазывались к этой теме никакие. Я подписал постановление правительства, которое приводит в соответствии с этим законом правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий", – заявил Медведев.

"Это важно, чтобы материнский капитал все-таки не превращался в банальную "обналичку", да еще и которой занимаются различные коммерческие структуры, обманывая и тех, кто к ним обращается, и государство", – цитирует премьера РИА Новости.

Многодетная семья, многодетные семьи|http://znamya.ucoz.ru

Материнский капитал в России с 2007 года предоставляется семьям, в которых появился второй ребенок. Эти деньги можно потратить на улучшение жилищных условий семьи, на образование ребенка и на накопительную пенсию матери. За 2009-2014 годы материнский капитал решили использовать более 3 млн семей, в том числе 2,9 млн на улучшение жилищных условий. Размер материнского капитала в 2015 году составляет 453 тыс. рублей. 

Напомним, что в прошлом году в правительстве заявляли, что программа выплаты маткапитала свою задачу по стимулированию рождаемости выполнила и требует пересмотра.

В мае 2015 г. Совфед разрешил тратить маткапитал с момента рождения ребенка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС