19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области пройдет пятый международный турнир косарей

В Свердловской области пройдет V международный турнир косарей. Он состоится 18 июля в поселке Арти при поддержке областного министерства инвестиций и развития.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, соревнования косарей с каждым годом привлекают в уральскую глубинку все больше гостей и любителей самобытного фольклора. Соревнования проходят на исторической родине русской косы, где уже 200 лет производят незаменимый сельскохозяйственный инструмент. Зрелищности турниру добавляет и то, что участники соревнуются в национальной одежде

В этом году для соревнований подготовили новые площадки, где состоятся спортивные состязания по косьбе среди мужчин и женщин, командные соревнования. На турнире будет представлена театрализованная программа, в основу которой заложены традиции, обряды и приметы "Петровок" – традиционного праздника сенокоса, также здесь состоятся выступления фольклорных коллективов. А специальными гостями турнира станет команда ассоциации косарей Австрии и команда победителей чемпионата по косьбе из республики Беларусь.

Впервые за пятилетнюю историю мероприятия гости тоже смогут стать активными участниками и призерами соревнований – для них объявлен фотоконкурс "Один день из истории турнира".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.07.2015 09:07 Мск В Артях на международный турнир косарей собралось более 2,5 тысяч гостей: среди них гости из Австрии, Армении и Беларуси

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС