20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Выборы в ДНР и ЛНР невозможны - Гройсман

Киевский режим всячески старается не допустить местных выборов в ДНР и ЛНР, которые пошли на компромисс и согласились их провести по украинскому законодательству.

Сегодня председатель Верховной рады и председатель Конституционной комиссии Владимир Гройсман заявил, что "на сегодняшний день на временно оккупированной территории Донбасса не могут быть проведены полноценные выборы".

ЦИК ДНР|Фото: Накануне.RU

Центральная избирательная комиссия ДНР

"Я сейчас не вижу, что там могут быть проведены полноценные выборы. По Минским соглашениям там должны остановить огонь, отвести вооружения, выпустить заложников, подготовить без оружия и без влияния на людей демократические выборы, которые полностью соответствуют действующему украинскому законодательству, и только тогда могут быть проведены выборы ", - цитирует Гройсмана УНН. Хотя кто мешает украинским боевикам прекратить огонь?

Напомним, что глава ЛНР назначил дату местных выборов в ЛНР на 1 ноября. В ДНР они пройдут 18 октября. Петр Порошенко выразил свое несогласие с их проведением и пригрозил ДНР и ЛНР "разрушительными последствиями"

Петр Порошенко, Джон Маккейн|Фото:сайт президента Украины


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС