24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBc2iH
По ссылке http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/, гарантии.
Стяжка пола с керамзитом на http://remont.youdo.com/facing/floor/screed/keramzit/.
youdo.com


На саммите ШОС утверждено решение о принятии в состав организации Индии и Пакистана. ИТОГИ

Лидеры стран Шанхайской организации сотрудничества в Уфе утвердили ряд решений, среди которых – приём Индии и Пакистана в состав ШОС, наделение Белоруссии статусом наблюдателя, а также присоединение Азербайджана, Армении, Камбоджи и Непала к ШОС в качестве партнёров по диалогу.

Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня в Уфе прошла основная серия мероприятий саммита ШОС. Лидеры Шанхайской организации сотрудничества утвердили решение о начале процедуры приёма Индии и Пакистана в члены Организации и подписали решение о предоставлении Белоруссии статуса наблюдателя при ШОС.

Вхождение Индии и Пакистана в состав ШОС

На саммите Шанхайской организации сотрудничества в Уфе лидеры государств — членов объединения подписали документы о начале процедуры приёма Индии и Пакистана в состав ШОС.

ШОС, Уфа, Шанхайская организация сотрудничества|Фото: kremlin.ru

"Сегодняшний саммит открывает новый этап в развитии в ШОС – впервые за время существования Организации запускается процедура приёма новых членов – Индии и Пакистана", – заявил Владимир Путин на заседании саммита ШОС в расширенном составе.

Белоруссия стала государством-наблюдателем при ШОС

Новые партнёры Шанхайской организации сотрудничества

Президент РФ Владимир Путин также заявил, что Азербайджан, Армения, Камбоджа и Непал присоединяются к Шанхайской организации сотрудничества в качестве партнёров по организации.

саммит БРИКС, Уфа, Путин|Фото: kremlin.ru

"Азербайджан, Армения, Камбоджа и Непал присоединяются к семье ШОС в качестве партнёров по диалогу", — заявил российский президент.

Лидеры ШОС высказались за деэскалацию на Украине

В итоговой декларации участники саммита подчеркнули необходимость скорейшей деэскалации на Украине.

"Государства-члены выступают за скорейшее восстановление мира на Украине на основе полного и безусловного выполнения всеми сторонами минских договорённостей от 12 февраля 2015 года", — говорится в декларации.

Декларация ШОС: Безграничное наращивание систем ПРО опасно

Лидеры стран-членов ШОС в декларации по итогам прошедшего саммита предупредили об опасности безграничного наращивания отдельными государствами систем ПРО.

"Государства-члены убеждены, что одностороннее и неограниченное наращивание отдельными государствами или группами государств систем противоракетной обороны нанесёт ущерб международной безопасности и дестабилизирует обстановку в мире", — приводит РИА Новости выдержку из декларации.

Саммит-2016

Президент Узбекистана Ислам Каримов заявил, что лидеры стран-членов Шанхайской организации сотрудничества решили провести ташкентский саммит в первой половине сентября 2016 года.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Государства-члены ШОС пришли к единому мнению – провести саммит в первой половине сентября 2016 года. Поскольку реалии следующего года могут быть изменены, конкретные дни, на которые мы можем рассчитывать для проведения саммита, будут уточняться с учётом реальной обстановки, которая сложится в следующем году", — заявил Каримов.

ШОС

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) — постоянно действующая межправительственная международная организация. Декларация о создании ШОС подписана на встрече глав государств в Шанхае 15 июня 2001 года.

К основным целям ШОС относятся: укрепление взаимного доверия и добрососедства между странами участницами; содействие их эффективному сотрудничеству в политической, торгово-экономической, научно-технической и культурной областях, а также в сфере образования, энергетики, транспорта, туризма, защиты окружающей среды; совместное поддержание мира, безопасности и стабильности в регионе; движение к созданию демократического, справедливого и рационального международного политического и экономического порядка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС