19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт Приволжский ФО

"Коровьи лепешки ведут себя непредсказуемо": минкульт Прикамья проводит неординарный турнир

Завтра в селе Крылово пройдет один из популярнейших культурных праздников Пермского края. Ежегодно тысячи туристов приезжают в прикамское село, чтобы... поучаствовать в чемпионате по метанию коровьих лепешек, передает корреспондент Накануне.RU.

Турнир "Веселый коровяк" проходит при поддержке краевого министерства культуры, организаторы обещают, что в этом году делегацию возглавит лично глава ведомства Игорь Гладнев. Будет ли он участвовать в чемпионате – неизвестно. Турнир включает в себя гонки на мотоблоках, бег с садовыми тележками и коромыслами, но метание засохших коровьих экскрементов организаторы называют самым любимым конкурсом туристов.

Чемпионат впервые прошел в 2009 г., с тех пор постоянные участники лепешкометательного конкурса постоянно совершенствуют свое мастерство. Они отмечают, что лепешки в полете ведут себя непредсказуемо и могут рассыпаться прямо на старте или отлететь в сторону из-за сильного потока ветра.

чемпионат по метанию коровьих лепешек|Фото: perm.aif.ru

Погода в этом году может внести свои коррективы: завтра в Пермском крае обещают дожди, а подмокшие лепешки метать не так приятно. Но организаторы уверяют, что снаряды не раскиснут и соревнования состоятся при любой погоде.

 Победителям турнира организаторы подготовили "удивительные призы".

"Веселый коровяк" содействует возрождению российской деревни, ее традиций, уважению к ее истокам, популяризирует богатейшее культурное наследие и современное творчество Пермского края среди жителей и гостей Крыловского сельского поселения", - говорят о фестивале в краевом минкульте. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС