16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Шадринске частные эвакуаторы в три раза завысили цены

Шадринская межрайонная прокуратура по обращению местной жительницы проверила деятельность частных субъектов, осуществляющих эвакуацию задержанных транспортных средств.

Поводом для обращения стало то, что женщина вместо 780 рублей заплатила 2,5 тыс. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области  такой случай не единичный.

Вместе с тем, максимальный размер платы в Курганской области за перемещение задержанного транспортного средства составляет 100 руб за один километр. Обычно все машины отвозят на центральную штраф стоянку. Расстояние от машины до места составило 3,9 км, следовательно, плата за перемещение с учетом пути от места следования эвакуатора и обратно не могла превышать 780 руб. Женщину попросили заплатить 2,5 тыс.

Таким образом, сумма денежных средств, полученная предпринимателем, была увеличена более чем в три раза.
Аналогичные нарушения установлены в деятельности другого хозяйствующего субъекта, в отношении которого также было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.6 Кодекса.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования территориальный отдел Роспотребнадзора за завышение регулируемых государством цен назначил предпринимателям наказание в виде штрафа в размере 50 тыс рублей каждому.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС