19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Ханты-Мансийска поблагодарили Наталью Комарову за решение проблемы расселения ветхого жилья

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова провела двухдневную работу с жителями окружного центра. Помимо жалоб и инициатив, граждане приходили поблагодарить главы региона за решение наболевших проблем, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Так, жительница Ханты-Мансийска Тамара Гасинская пришла на личный прием к Наталье Комаровой только лишь для того, чтобы выразить благодарность. "Я пришла на личный прием к Наталье Комаровой, чтобы выразить слова глубокой благодарности. Впервые я обратилась к ней в октябре 2011 г. Мы очень хотели добиться расселения нашего многоквартирного дома и признания его аварийным. Мы просили главу региона взять решение этой проблемы под контроль. И с большой благодарностью мы относимся к ней, потому что эта проблема решается", - сказала жительница окружного центра.

Женщина рассказала, что после личного общения с врио губернатора Натальей Комаровой вопрос расселения ветхого дома сдвинулся мертвой точки. Сейчас жители дома сдают документы на переселение, а сама Тамара Гасинская уже отметила новоселье в предоставленной по программе переселения из ветхого жилья квартире.

Отметим, что основные вопросы, с которыми ханты-мансийцы пришли к Наталье Комаровой люди, касались вопросов переселения из ветхих и фенольных домов, возможности предоставления служебных квартир, доступности ипотечных программ банков, а также капитального ремонта многоквартирных домов. Всем обратившимся были предложены варианты поддержки и оказана консультационная помощь.

Волнуют жителей югорской столицы и вопросы транспортного обеспечения, экологической безопасности, благоустройства придомовых территорий, оборудования детских спортивных площадок. Все вопросы ханты-мансийцев взяты на контроль органами государственной власти Югры. Часть вопросов удалось решить оперативно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС