18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbzH4
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/furniture/repair/armchairs/tag/office/ по ссылке.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/dlv/avtopark/, подробности по ссылке.
youdo.com



Общество В России

"Теперь сажусь за учебники". Барщевский признал, что ошибся насчет сроков давности по делу об убийстве Петухова

Юрист Михаил Барщевский признал, что ввел в заблуждение слушателей, сообщив, что сроки давности по делу убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова истекли.

 

Накануне в эфире "Эхо Москвы" он заявил, что "(экс- главу ЮКОСа) Михаила Ходорковского нельзя привлечь по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, поскольку истек срок давности". Позже это опроверг представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Владимир Маркин обратил внимание на мою ошибку, так как, согласно ч.4 ст. 78 УК РФ вопрос о применении сроков давности по преступлениям, по которым мера наказания предусматривает пожизненное лишение свободы, решается судом", - сказал Барщевский, уточнив, что при этом не может быть назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. "Само возбуждение уголовного дела, его передача в суд, вынесение приговора допускается", - пояснил юрист.

Он принес "извинения всем, кого ввел в заблуждение своим высказыванием". "Сам я теперь сажусь за учебники", - добавил Барщевский.

Как сообщил ранее представитель СК РФ Владимир Маркин, Следственный комитет возобновил расследование уголовного дела об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС