19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Иску федерации легкой атлетики к немецкому телеканалу из-за фильма о допинге в России передадут из Челябинска в Москву

Центральный районный суд Челябинска передал в Басманный суд Москвы иск ООО "Всероссийская федерация легкой атлетики" к иностранному телеканалу, который снял фильм о допинге, употребляемом российскими спортсменами.

"На предварительном заседании сегодня решен вопрос о передаче дела по подсудности в Басманный суд Москвы по месту регистрации одного из ответчиков Виталия Степанова", - сообщила Накануне.RU консультант суда Наталья Прохорова.

Как сообщалось ранее, иск о защите чести и достоинства был зарегистрирован в суде 20 апреля. В качестве ответчиков значатся редакция телеканала FRD/WDR, журналист Ханс-Йоахим Зеппельт, спортсмены Юлия и Виталий Степановы. Дело попало в Челябинск, так как здесь были зарегистрированы спортсмены.

Речь идет о документальном фильме немецкого телеканала, который был показан в России в декабре 2014 года. В киноленте известные спортсмены Юлия и Виталий Степановы, которые отбывают дисквалификацию, рассказывают о приеме запрещенных препаратов в России. В частности, спортсмены утверждают, что делают это по указанию тренеров.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.06.2015 10:47 Мск Суд в Челябинске назначил дату слушаний по иску федерации легкой атлетики к немецкому телеканалу из-за фильма о допинге в России
Ранее 23.04.2015 15:34 Мск Суд по иску федерации легкой атлетики к немецкому телеканалу из-за фильма о допинге в России пройдет в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС