19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ДНР вместо ЕГЭ будут выпускные и вступительные экзамены

В ДНР собираются отказаться от тестирования. Представители Минобразования, Народного совета, общественных и трудовых объединений ДНР завершили согласования нового проекта закона "Об образовании". Итоги консультаций сегодня подвели на круглом столе в Донецке, сообщает Донецкое агентство новостей.

В нем приняли участие министр образования и науки ДНР Лариса Полякова, председатель профсоюза работников образования и науки Ася Горшкова, депутаты Народного совета ДНР и ректоры вузов.

По мнению ректора ДонНТУ Александра Аноприенко, "если закон будет принят в том виде, в каком он существует сейчас, то мы получим одну из наиболее прогрессивных систем образования".

Как добавил один из разработчиков документа, глава парламентского комитета по образованию, науке и культуре Мирослав Руденко, ключевым элементом нормативного акта станет отмена ЕГЭ в школах Республики. "В законопроекте мы отказываемся от ЕГЭ в пользу выпускных и вступительных экзаменов, потому что тестовая система не развивает мышление, а направлена на механическое заучивание и позволяет сдать экзамен за счет случайных ответов", — отметил он.

Руденко также сообщил, что законопроект будет вынесен на рассмотрение Народного совета уже на следующей неделе, после принятия его профильным комитетом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС