20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ: США обеспокоены отношением Ватикана к Путину

США рекомендовали Ватикану не доверять президенту России Владимиру Путину, сообщает итальянская газета Corriere della Sera, передает РИА Новости.

Издание отмечает, что Государственный секретариат Ватикана внимательно проанализировал и положительно оценил интервью Владимира Путина газете Corriere della Sera.

Поэтому, сообщает газета, несмотря на давление со стороны Соединенных Штатов, правительства Киева и Европы, Ватикан до сих пор отказывается выступать против России по украинскому вопросу.

Глава украинских униатов Святослав Шевчук напрасно пытался убедить Ватикан выступить против Путина, пишет издание.

По другую сторону Атлантики, подчеркивает Corriere della Sera, на международную стратегию папы Франциска смотрят со смешанным чувством любопытства и недоумения. Американская дипломатия рекомендовала Ватикану не доверять Путину.

Как пишет издание, Соединенные Штаты, обеспокоенные возможной пропагандой Кремля, порекомендовали бы Ватикану "опасаться Путина".

Ватикан стремится не допустить того, чтобы новая холодная война между США и Россией заблокировала разрядку между католическим и православным миром, расколола православие на про- и антирусских и в конечном итоге привела бы к холодной религиозной войне, пишет издание. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС