19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Власти Южной Кореи призывают граждан не паниковать из-за неизлечимого коронавируса

В Южной Корее от коронавируса MERS умер седьмой человек. Президент страны Пак Кын Хе призвала граждан не паниковать.

"Обеспокоенность людей понятна, но я надеюсь, что они не поддадутся панике и будут сотрудничать с властями, поскольку в противном случае это может подорвать экономику страны", - отметила глава государства.

По ее словам, правительство в нынешней ситуации "может поставить распространение инфекции под контроль", поскольку все случаи заражения произошли в больницах.

Как передает "Росбалт", правительство страны не будет повышать установленный в стране третий уровень биологической опасности до четвертого, самого высокого.

На сегодняшний день общее число носителей вируса выросло до 95 человек, показатель смертности вырос до 7,3%. Несмотря на увеличение количества заболевших, общие темпы распространения вируса замедлились, говорится в сообщении Минздрава страны.

Этому помогли экстренные меры, которые принимают власти страны, прежде всего карантин всех контактировавших с заболевшими и внеочередные каникулы в учебных заведениях. Кроме того отменены сотни массовых мероприятий, снижен поток туристов.

Ранее из-за распространения коронавируса Ростуризм рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в страны Ближнего Востока (Саудовская Аравия, Катар, ОАЭ) и Южную Корею без острой необходимости.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС