26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские аграрии засеяли 94% запланированных площадей

Сельхозпредприятия Заводоуковского городского округа и Тюменского муниципального района первыми завершили посевную кампанию. На очереди – посевы яровых культур в Армизонском, Упоровском, Нижнетавдинском, Омутинском, Тобольском, Бердюжском и Вагайском районах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Сельхозпредприятия и крестьянские (фермерские) хозяйства Заводоуковского городского округа и Тюменского муниципального района полностью выполнили планы ярового сева семеннохозяйственных культур. Посевные площади по Заводоуковскому городскому округу составили 70,5 тыс. га, по Тюменскому району – 31,5 тыс. га..

В целом по области на 8 июня тюменские аграрии засеяли 842 тыс. га, что составляет 94% запланированных площадей посевов, из них 657 тыс. га. засеяно зерновыми и зернобобовыми культурами.

Также высокие показатели наблюдаются и в посадке картофеля и овощей: овощи посеяны на площади 1 тыс. 309 га, что выше запланированной на 5%, площадь под картофелем – 9 тыс. 261 га, это выше итогового показателя 2014 г. на 289 га.

В настоящее время сельхозпредприятия области приступают к проведению химической прополки посевов сельскохозяйственных культур и заготовке кормов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС