17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евпатория стала партнером столицы Самотлора

Нижневартовск и Евпатория подписали соглашение о сотрудничестве в области экономики, инвестиций и инноваций, торговли и промышленности, строительства, агропромышленного комплекса, бизнеса и социальных услуг, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Нижневартовска.

Подписание соглашения состоялось в Крыму.

крепость Чембало, Балаклава, Севастополь, Крым(2016)|Фото: Фото: Накануне.RU

Глава Нижневартовска Максим Клец и глава Евпатории Олеся Харитоненко 

Нижневартовская делегация во главе с главой города Максимом Клецем за время пребывания в Крыму также приняла участие во втором инвестиционном форуме торгово-промышленных палат (ТПП) Российской Федерации – "РосКрымИнвест", проходившим в Ялте, где обсуждалась стратегии инвестиционного и инновационного развития экономики Республики Крым и субъектов Российской Федерации, пути формирования благоприятного инвестиционного климата, вопросы взаимодействия власти и бизнеса в условиях глобализации экономики. В рамках форума соглашение о сотрудничестве заключили торгово-промышленные палаты Нижневартовска и Севастополя.

Напомним, в конце апреля глава ХМАО Наталья Комарова и глава Республики Крым Сергей Аксенов подписали дорожные карты оказания Югрой методической и материальной помощи в организации надлежащего функционирования объектов коммунального комплекса и социальной сферы Евпатории и Саки. Тогда же и было принято решение о заключении подобного соглашения с Нижневартовском.

"Договор дает нам возможность общаться на самых разных уровнях, сотрудничество очень обширное. В том числе, оно дает возможность оказания методической, практической помощи в вопросах законодательства Российской Федерации. Им сейчас непросто. Долгое время у них были иные критерии оценки, другая правовая реальность, и теперь, будучи в составе России, им предстоит большая и серьезная работа по освоению российского законодательного пространства", - заметил Максим Клец.

Также в ходе данного визита нижневартовские предприниматели, заинтересованные в сотрудничестве с бизнес-сообществом города Евпатория, встречались за "круглым столом" с представители городской администрации. Но говорить о конкретных договоренностях пока рано: прежде всего необходимо оценить выгоду совместных проектов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС