19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермяки протестуют против оптимизации маршрутов городского транспорта

Сегодня в 17.00 в Перми начался митинг, посвященный оптимизации транспортной сети. Его организовало Пермское краевое отделение Ленинского коммунистического союза молодежи (ЛКСМ РФ), передает корреспондент Накануне.RU.

"Требования пикета – отменить изменения маршрутной сети. Эти изменения сделаны в интересах отдельных перевозчиков, а никак не пермяков. Вместе с действительно нерентабельными маршрутами под нож попали самые рентабельные! Такие, как 3 и 20-й маршруты. На ул. Мира якобы приоритет электротранспорта. А троллейбус там не ходит и только в далеких планах проведение для него проводов. Трамваи же стоят (все сразу) каждый день не по разу, маршруты свои меняют на ходу. Ни к чему такая спешка с изменениями маршрутов", - рассказал Накануне.RU первый секретарь Пермского краевого комитета ЛКСМ РФ Сергей Андреянов.

В частности, организаторы мероприятия просят вернуть на ул. Мира автобус №3, на старый маршрут автобусы №4 и №20, восстановить маршрут автобуса №11 и троллейбуса №2.

В соцсетях опубликовано обращение к главе Перми Дмитрию Самойлову, в котором Андреянов обозначает свои требования.

Обращение к Дмитрию Самойлову|Фото:  Информбюро пермского краевого ЛКСМ РФ

Обращение к Дмитрию Самойлову|Фото:  Информбюро пермского краевого ЛКСМ РФ

 

 

Тезисы сегодняшнего мероприятия организаторы собираются записать и передать руководителю городского департамента дорог и транспорта Илье Денисову.

Как пояснили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, сейчас ведется мониторинг и анализ обращений жителей о работе ЕМС, полученных через самые разные каналы связи, в том числе через Интернет. Эта работа будет вестись в течение летнего периода, поскольку наиболее полно оценить работу новой маршрутной сети можно будет уже после окончания сезона отпусков. Маршрутная сеть не является догмой, она постоянно развивается с учетом потребностей пассажиров и текущей дорожной ситуации. Не исключено, что после мониторинга обратной связи, измерения пассажиропотока, загруженности улиц и остановочных пунктов будут скорректированы интервалы движения транспорта или пути следования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.06.2015 15:41 Мск Коммунисты, студенты и учащиеся Перми просили власть не менять городскую транспортную систему
Ранее 15.06.2015 09:10 Мск Коммунисты проведут сбор подписей за изменение маршрутной сети в Перми
Ранее 09.06.2015 08:47 Мск Организаторы митинга против оптимизации транспортсной сети Перми готовят новую акцию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС