20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Возведение моста через Надым будет закончено к концу 2015 года

В Ямало-Ненецком автономном округе близится к завершению строительство мостового перехода через Надым – одного из основных объектов Северного широтного хода. Всего два пролета отделяет строителей подрядной организации "Мостосрой-11" от левого берега реки. Несмотря на то, что новому подрядчику пришлось наверстывать упущенное, исправляя ошибки отстраненных от работы строителей, сроки ввода автомобильной части моста не сдвинулись.

Рабочие строят мост круглосуточно, бригады на объекте трудятся в две смены, сообщают в "Корпорации развития". Одновременно с мостом под переходом возводят объездную дорогу. Сейчас работы не прекращаются даже во время паводка. 10 из 12 пролетов моста уже надвинуты на опоры, оставшиеся многотонные конструкции водрузят в срок: несмотря на двухмесячный простой, первые машины поедут по переходу уже к концу 2015 г.

Мост через Надым – часть железнодорожной магистрали Северный широтный ход, строительство которой "Корпорация развития" будет вести совместно с РЖД и "Газпромом". По решению правительственной комиссии координатором проекта стала инфраструктурная монополия. Сейчас все участники проекта ведут переговоры о начале строительства линейной части дороги, о полной готовности к возведению своего участка СШХ заявила только "Корпорация развития".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.07.2015 13:08 Мск Якунин попросил выделить 100 миллиардов рублей на строительство Северного широтного хода
Ранее 24.06.2015 14:42 Мск Минтранс принес дальневосточную железную дорогу в жертву Северному широтному ходу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.06.2015 16:32 Мск Дмитрий Кобылкин попросил Госдуму вернуть часть налогов. Деньги нужны на Широтный ход
Ранее 20.05.2015 15:47 Мск Глава "Корпорации развития" презентовал Северный широтный ход на международной конференции "Ямал Нефтегаз - 2015"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС