19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин заявил, что посевная в Зауралье завершится со дня на день

Сегодня, 5 июня, глава Зауралья Алексей Кокорин лично оценил темпы сельхозработ в Каргапольском районе. Губернатор заявил, что посевная кампания близится к своему завершению.

Алексей Кокорин поле посевная|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

"На сегодняшнее утро у нас посеяно 960 тыс. гектаров – это 72%. Еще буквально несколько дней, погода позволяет, и мы завершим посевную. По Курганской области у нас лидеры – мокроусовцы. В прошлом году они первые завершили уборку, а вчера они уже полностью отсеялись. Каргапольский район – один из передовиков. Также в лидерах Шадринский, Шатровский, Далматовский и ряд других районов, которые имеют большие посевные площади и хорошими темпами двигаются к завершению весенне-полевых работ. По посевным площадям по ряду районов мы идем с приростом к уровню прошлого года, в том числе и по Каргапольскому району", - сказал он.

Алексей Кокорин тракторист посевная|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, из 13 крупных хозяйств Каргапольского района восемь уже завершили сев на более чем 48 тыс. га, что составляет 89% от посевных площадей района. В этом году аграрии уже получили из федерального и областного бюджетов более 23 млн руб. на возмещение потерь от гибели урожая и погектарную поддержку. В ближайшее время ожидается второй денежный транш.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС