18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Серый дом" заключил контракты на ремонт городских дорог с компанией, укладывающей асфальт в грязь

Администрация Екатеринбурга заключила контракт на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения и объектов улично-дорожной сети уральской столицы. Примечательно, что контракт на ремонт объектов был заключен с компанией, которую накануне "поймали" на укладывании асфальта прямо в лужи и грязь. 

Как сообщили Накануне.RU в мэрии, в муниципальный контракт, заключенный с подрядной организацией ООО "ГУДСР", вошло 12 объектов, общая стоимость ремонта которых составила 235 млн руб. 

В настоящее время подрядчики  уже приступила к выполнению ремонта: работы ведутся на шести объектах: Новомосковском тракте от улицы Репина до разворота в районе дома №48 на улице Металлургов; улице Большакова от Степана Разина до Белинского; улице Фронтовых Бригад от проспекта Космонавтов до троллейбусного кольца;  улице Московской от транспортной развязки до переулка Рижского; улице Зенитчиков от Братской до Палисадной и путепроводе по улице Блюхера.

Примечательно, что накануне работников именно этой компании поймали на укладывании асфальта в лужи и грязь. Любопытно, что инцидент произошел, как раз на улице Металлургов, которая есть в списке "ремонтируемых" объектов. О случившемся сообщил общественник Алексей Беззуб, проиллюстрировав случившееся фотографиями.

ремонт дороги(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

строительные работы, ремонт дорог, знак(2017)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что согласно муниципальному контракту, в течение июня рабочие этой фирмы приступят к "ремонту" еще ряда объектов. В частности, речь идет об участке  улицы Восточной от проспекта Ленина до дома №52 на улице Восточной; перекрестке улиц Восточной и Первомайской с устройством дополнительной полосы для движения транспорта; перекрестке улиц Блюхера и Гагарина; участке улицы Патриса Лумумбы от переулка Рижского до улицы Братской и участке автодороги от переулка Слободского до улицы Латвийской. Кроме того, с 1 июля подрядная организация также начнет ремонт улицы Народной Воли от переулка Университетского до улицы Шейнкмана. 

Напомним, что ремонт дорог в Екатеринбурге в снег и дождь, к сожалению, стал уже традицией и никого не удивляет. Так, например, в марте в центре Екатеринбурга на улице Московской вблизи ТЦ "Алатырь" асфальт клали прямо в снег. Аналогичную картину горожане наблюдали и осенью прошлого года в Пионерском районе, где также асфальт "закатывали" прямо в снежные сугробы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС