23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд отстранил от должности высокопоставленного курганского силовика, подозреваемого в хищении

В Зауралье отстранен от должности начальник межмуниципального отдела полиции "Притобольный", подозреваемый в хищении имущества областного МВД.

Напомним, как считает следствие, в 2012 году мужчина, занимая указанную должность, приобрел за счет средств УМВД России по Курганской области для личного пользования стиральную машину, варочную поверхность, водонагреватель и фильтр для воды на общую сумму более 25 тыс. руб., которые незаконно установил у себя дома.

"При этом, с целью придания правомерного вида совершенной им растрате денежных средств, начальник отдела полиции дал своим подчиненным указание о постановке приобретенных им предметов на баланс возглавляемого отдела полиции. При проведении следственных действий указанное имущество было обнаружено в квартире подозреваемого и изъято", - сообщали ранее в СК РФ по Курганской области.

Как сообщили Накануне.RU в ведомстве, сегодня по ходатайству следствия суд временно отстранил силовика от занимаемой должности.

"Суд посчитал, что, занимая должность начальника межмуниципального отдела МВД России "Притобольный", подозреваемый может продолжить заниматься преступной деятельностью, противодействовать порядку уголовного судопроизводства и оказать давление на свидетелей, находящихся в зависимом от него положении", - уточнили в СК.

Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.06.2015 14:02 Мск Курганский полицейский начальник, покупавший себе технику за счет бюджета, будет уволен из органов
Ранее 01.06.2015 13:29 Мск Очередной полицейский скандал в Зауралье: высокопоставленный силовик накупил себе техники за счет МВД

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС