25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVctS
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, лучшие цены тут.
youdo.com


Управляющую тюменского ресторана "Мао" после инспекции "Ревизорро" оштрафовали за просроченные салаты

В Тюмени управляющую рестораном "Мао" оштрафовали на 20 тыс. руб. за просроченные салаты. Такое решение было принято в управлении роспотребнадзора по Тюменской области по результатам рассмотрения административного дела по статье "нарушение требований технических регламентов". Управляющей в вину вменялись салаты с истекшим сроком годности, которые предлагались на "бизнес-ланч", сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Как ранее сообщало Накануне.RU, 4 мая 2015 г. на видеохостинге YouTube были опубликованы видеоматериалы о проверке ведущей программы "Ревизорро" Елены Летучей ресторана "Мао" в Тюмени. Из них следовало, что в ресторане не соблюдались санитарные нормы и правила, на кухне грязь и тараканы.

Видеороликом заинтересовалась прокуратура. Уже на следующий день надзорное ведомство направило в управление роспотребнадзора по Тюменской области требование о проведении внеплановой выездной проверки в ресторане "Мао".

7 мая представители Роспотребнадзора нагрянули в заведение с проверкой, в ходе которой выявили нарушения. В отношении владельца ресторана – ООО "Азия" – был составлен протокол об административном правонарушении по статье "нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения", и с 19 мая работа ресторана была временно приостановлена. 26 мая 2015 г. Ленинский районный суд Тюмени закрыл ресторана еще на 10 суток.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.05.2015 08:49 Мск Суд на 10 суток закрыл тюменский ресторан, засветившийся в программе "Ревизорро"
Ранее 18.05.2015 12:43 Мск Тюменский ресторан, засветившийся в программе "Ревизорро", временно закрыт из-за многочисленных нарушений
Ранее 08.05.2015 10:26 Мск Тюменский Роспотребнадзор заинтересовался рестораном "Мао" после сюжета телепрограммы "Ревизорро"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС