19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Песков: В преддверии саммита G7 Киев вновь нагнетает ситуацию в Донбассе

Вооруженные силы Украины организуют провокационные действия в преддверии саммита "большой семерки" в Германии, уверены в Кремле. Ранее в Госдуме также связали обострение ситуации в Донбассе с предстоящей встречей ЕС, на которой планируется обсудить санкции против РФ.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам , что Москва серьезно обеспокоена попытками "дестабилизировать, спровоцировать напряженность". Украинская сторона и раньше неоднократно предпринимала такие действия по нагнетанию напряженности накануне "крупных международных операций", подчеркнул он. 

Песков в очередной раз подчеркнул, что инициаторами боевых действий в Донбассе выступают Вооруженные силы Украины: именно они устраивают провокации в регионе. "Не могут же свою территорию обстреливать ополченцы? Очевидно, что когда обстреливаются населенные пункты в Донбассе, понятно, откуда ведется огонь. Но еще раз повторяю: все будут ждать заключения комиссии ОБСЕ", - добавил пресс-секретарь президента РФ.

В результате последних обстрелов Донецка погибли несколько мирных жителей. ДНР считает действия украинских силовиков срывом минских соглашений.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС