19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Тюменской области поручил держать пожароопасную ситуацию под жестким контролем: "Не дожидаться, когда мы дадим сигнал"

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поручил главам муниципальных образований держать ситуацию с возгораниями под жестким контролем, не дожидаясь особых распоряжений. Об этом глава региона сказал на заседании оперативного штаба по лесным пожарам, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тюменской области.

Контроль не должен снижаться, даже если погода не располагает к возникновению пожаров. Так и сейчас: гидрометцентр прогнозирует на ближайшие три дня понижение температуры, дожди, грозы, а местами град, но расслабляться все же нельзя, убежден губернатор. "После дождя может вновь наступить жара. Поручаю всем не дожидаться, когда мы дадим сигнал, а контролировать ситуацию в постоянном режиме, оперативно реагировать на осложнения ситуации и пресекать угрозы, - подчеркнул губернатор.

Как сообщил заместитель начальника ГУ МСЧ России по Тюменской области Сергей Зиневич, в целом обстановка на территории субъекта стабильная. За сутки прошло шесть техногенных пожаров. Кроме того, сотрудники МСЧ выезжали на возгорание мусора 10 раз и четыре раза на возгорание травы. В сравнении с прошлым годом отмечается снижение этого показателя на 37%.

Напомним, что за прошедшие выходные – с 30 мая по 1 июня – в Тюменской области зафиксировано три ландшафтных и семь лесных пожаров, пять из которых - в Тюменском районе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС