20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава "Росатома" Сергей Кириенко едет в Челябинск

Региональный общественный форум к 70-летию российской атомной отрасли пройдет в Челябинске 10-11 июня. Ожидается, что мероприятие посетит глава "Росатома" Сергей Кириенко.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Челябинской области, в форуме примут участие более 200 делегатов. Главной темой форума станет развитие отечественной атомной отрасли в контексте реализации национальных интересов. Планируется также обсуждение социально-экономического развития территорий присутствия "Росатома", вопросов экологии, механизмов организации эффективного диалога между предприятиями госкорпорации и общественностью.

"В 2015 году отечественной атомной отрасли исполняется 70 лет, и Урал по праву считается "становым хребтом" советского и российского атомного проекта. Здесь, на предприятиях Озерска, Снежинска, Трехгорного (Челябинская область), Новоуральска и Лесного (Свердловская область), создавался и поддерживался оружейный ядерный потенциал, обеспечивший гарантии безопасности страны от внешних угроз на десятилетия", - говорится в аннотации к мероприятию.

Организаторами выступают общественный совет госкорпорации "Росатом", российский экологический конгресс общественной организации "Российский зеленый крест", неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.06.2015 14:52 Мск Кириенко: Уральские ЗАТО не откроют - иностранцев мы туда не пустим
Ранее 10.06.2015 14:47 Мск "Половина ядерных боеприпасов для нашей оборонки разработана в Снежинске", - Кириенко и Холманских приехали в южноуральскую "запретку"
Ранее 10.06.2015 12:34 Мск "Росатому" высказали опасение, что статус ТОР для уральских ЗАТО на деле окажется аналогом оффшора
Ранее 10.06.2015 08:40 Мск Льготы для уральских ЗАТО, которые получат статус ТОР, начнут действовать с 2016 года
Ранее 08.06.2015 11:59 Мск В ходе визита Кириенко обсудят превращение уральских городов "Росатома" в ТОРы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС