24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoRwk
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/geo/pyatigorsk/, выбирай!
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/international/sng/uzbekistan/, лучшие цены.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/geo/stavropol/, подробнее здесь.
youdo.com


Лучшие джазисты Екатеринбурга выступят в Харитоновском парке

На фестивале "Усадьба Jazz", который пройдет в Екатеринбурге 25 июля, выступят представители екатеринбургской джазовой сцены: трио Дениса Галушко с вокалисткой Ольгой Головиной, коллективами Balkan Music и "Трио Гурчика". Все эти музыканты хорошо известны постоянным посетителям екатеринбургского клуба EverJazz. Клуб, как обычно, выступает партнером фестиваля "Усадьба Jazz", сообщили Накануне.RU в пресс-службе фестиваля.

Денис Галушко и его трио стали лауреатами конкурса молодых исполнителей "Усадьба Jazz". Трио Дениса Галушко – это современный джаз, сочетающий в себе как классическое исполнение, так и разнообразные стилевые импровизации – фанк-джаз, свинг, нью-джаз, мейнстрим и другие музыкальные направления. Трио исполняет авторские произведения композитора и основателя коллектива, Дениса Галушко. На фестивале трио Галушко выступит с певицей Ольгой Головиной. Харизма, яркий, богатый вокал и страсть к эксперименту позволяют Ольге легко себя чувствовать в разных музыкальных стилях и на любых сценах – от небольших клубов до масштабных летних опен-эйров.

 
После фильмов Эмира Кустурицы, балканская музыка обосновалась в России всерьез и надолго. Витальностью и романтикой балканской музыки проникся и известный в Екатеринбурге скрипач Аркадий Клейн. Balkan Music – не первый его эксперимент с этнической музыкой; он выступает в составе нескольких бендов, специализирующихся на русских, еврейских, сербских и даже аргентинских мелодиях. Так что на фестивале "Усадьба Jazz" ожидается уральский unza-unza time: вместе с Клейном в омут цыганских и южнославянских страстей окунутся Антон Зубарев (клавишные), Алексей Быков (бас-гитара) и Вячеслав Евлютин (ударные).
 

 
"Трио Гурчика" – это три прекрасных джазовых музыканта из Екатеринбурга, известных и за пределами Уральского региона. Пианист и композитор Илья Макаров (Gurchick), гитарист и композитор Антон Ильенков и басист Александр Булатов. "Трио Гурчика" – это изысканный и мелодичный джазовый мейнстрим, который уместно смотрелся бы и в саундтреке какого-нибудь романтического фильма, и на площадке европейского джазового фестиваля. 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.07.2015 11:57 Мск Ливень и задержки добавили колорита джазовому фестивалю в центре Екатеринбурга
Ранее 23.07.2015 14:27 Мск "Усадьба jazz"-2015 вновь пройдет в Екатеринбурге. несмотря на кризис, организаторы обещают показать качественную программу
Ранее 07.07.2015 10:47 Мск Самые маленькие посетители "Усадьба Jazz" построят город мечты

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.06.2015 11:09 Мск "Усадьба Jazz" в Екатеринбурге запоет во весь "Голос": фолк, босса-нова, народные песни

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС