19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhNfd
Замена личинки в замке на http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/replacementlarvae/.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/perm/pomoshch/avtoehlektriki/, лучшие цены здесь.
youdo.com


В Тюменской области браконьеры открыли незаконную охоту на косуль. Заведено уголовное дело

В Ишимском районе четверо браконьеров открыли незаконную охоту на косуль. После убийства двух самок и самца мужчины попались охотинспектору. В отношении охотников возбуждено уголовное дело, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Жители села Разъезд-40 Ишимского района 45-летний Александр Жогликов и 39-летний Сергей Ланков, а также жители Ишима 29-летний Сергей Платов и 36-летний Владимир Николаев обвиняются  в незаконной охоте, совершенной с причинением крупного ущерба, группой лиц по предварительному сговору.

Утром 12 февраля 2015 г. мужчины решили на лыжах пойти в лес охотиться на сибирских косуль, хотя добыча их в феврале запрещена. Охотники подстрелили самку и самца, разделали туши животных и разложили их по своим рюкзакам. После этого они выследили еще одну самку, которую застрелил Жогликов. Мясо косули также было разложено по рюкзакам. Выстрелы услышал охотинспектор, который в тот день проводил рейд. Он на снегоходе прибыл на место происшествия. Браконьеры сознались в незаконной добыче косуль.

Размер ущерба, причиненного Жогликовым, Ланковым, Платовым и Николаевым природе, составил 260 тыс. руб.

Ишимская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в Ишимский районный суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что санкция за незаконную охоту предусматривает штраф от 100 до 300 тыс. руб. либо лишение свободы на срок до двух лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС