19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Маркин "уел" Барщевского, "освободившего" Ходорковского от ответственности

В СКР заявили, что уход от ответственности по истечении сроков давности - это не про Михаила Ходорковского. В случае, если его причастность к убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова удастся доказать, то ответственности ему не избежать. Ходорковскому грозит пожизненное лишение свободы, намекнули в СКР. 

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" юрист Михаил Барщевский заявил: "Михаила Ходорковского нельзя привлечь по делу об убийстве мэра Нефтеюганстка Владимира Петухова, поскольку истек срок давности".

В ответ официальный представитель СКР Владимир Маркин "посвятил" ссылку на ч. 4 ст. 78 УК РФ, в которой говорится, что "вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом".

Напомним, мэр Нефтеюганска Владимир Петухов был убит 26 июня 1998 г. по дороге на работу. За это преступление к разным срокам заключения были приговорены непосредственные исполнители убийства и организатор. Последним, согласно опубликованным Генеральной прокуратурой материалам, считается бывший начальник службы безопасности компании ЮКОС Алексей Пичугин. Главным же подозреваемым в убийстве мэра до сегодняшнего дня российское правосудие считало бывшего совладельца ЮКОСа Леонида Невзлина, который скрывается в Израиле.

Сегодня СКР заявил о том, что организатором убийства может являться сам Ходорковский


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2016 11:40 Мск Интерпол готов объявить Ходорковского в международный розыск по делу об убийстве мэра Нефтеюганска
Ранее 06.08.2015 11:57 Мск Следователи допрашивают отца Ходорковского по делу об убийстве мэра Нефтеюганска
Ранее 01.07.2015 08:29 Мск Маркин поспорил с Ходорковским: "Не наша вина, что вы - уголовник"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.06.2015 16:29 Мск Вдова Петухова: "У меня нет сомнений в причастности Ходорковского"
Ранее 30.06.2015 14:19 Мск СКР возобновил расследование гибели мэра Нефтеюганска Владимира Петухова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС