18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Управляющие компании Кургана оштрафовали за неубранный мусор

В ходе проверок, проведенных прокуратурой Курганской области и специалистами областного Роспотребнадзора, были выявлены нарушения закона при обращении с твердыми бытовыми отходами.

Большинство управляющих компаний содержит мусорные контейнеры в ненадлежащем порядке, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области. Длительное время отходы не вывозились с придомовых территорий на улицах:  Белинского, Мяготина, Часовой, Дзержинского, Гоголя, Достоевского и прочих.

19 управляющих компаний были подвергнуты штрафу за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Суммы штрафа от 500 рублей до 12 тысяч рублей. 7 руководителей управляющих компаний предостережены о недопустимости нарушения закона при размещении отходов производства и потребления.

Кроме того, за осуществление деятельности без паспортов на опасные отходы I-IV классов опасности 21 управляющая компания привлечена к административной ответственности. За 2015 году уже выявлено более 170 подобных нарушений. В суд направлено 46 исковых заявлений, внесено 29 представлений, 59 должностных и юридических лиц привлечено к дисциплинарной и административной ответственности.

Проверки продолжаются.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС