25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Титановой долине" могут появиться новые резиденты: свое производсвто в ОЭЗ планируют запустить поляки

Руководители компании ООО "РОВЕЗЕ РУС" и ОЭЗ "Титановая долина" подписали соглашение о намерениях создать в особой экономической зоне завод по производству керамической плитки и сантехнических изделий. Развитие ОЭЗ и привлечение резидентов на площадку губернатор Евгений Куйвашев держит на особом контроле, поскольку успешная реализация масштабного проекта – это импульс для развития всей Горнозаводской агломерации.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, сегодня особенно важно, что, несмотря на непростые отношения России и стран Запада, иностранные инвесторы продолжают проявлять большую заинтересованность в размещении производств на территории Свердловской области. Это также является показателем того, что зарубежные партнеры высоко оценивают потенциал Среднего Урала и комфортные условия для развития предпринимательской деятельности.

"Приход такого резидента – это серьезные инвестиции и экономически выгодное сотрудничество для всего региона. На сегодняшний день "Rovese Rus" готовит всю необходимую документацию для получения статуса резидента. Наша задача – выполнить все обязательства перед компанией и обеспечить резидента необходимой инфраструктурой", – пояснил генеральный директор ОЭЗ "Титановая долина" Артемий Кызласов.

ООО "РОВЕЗЕ РУС" совместно с представителями "Титановой долины" определили земельный участок площадью 30 га, на котором планируется размещение производства и складских помещений. К границам будущей промышленной площадки будет подведена вся необходимая инфраструктура – электрические, газовые, тепловые сети, водопровод. Помимо этого, к 2017 году в рамках договора будет обеспечено железнодорожное сообщение. Железнодорожные линии необходимы резиденту для поставки сырья и отправки готовой продукции.

Новая производственная линия будет работать по современным технологиям с использованием иностранного оборудования. Предполагаемый объем инвестиций в проект составит 4,1 млрд руб. Только на начальном этапе реализации проекта планируется создать 400 рабочих мест.

"Нам интересен рынок России. Здесь возможна организация производства продукции с высокой добавленной стоимостью, ощутим экономический эффект, благодаря избавлению от внешнеторговых издержек. Свердловская область – один из приоритетных регионов для развития компании и сотрудничества, географически привлекательная территория, широкий спрос, отличная конкурентная среда. Инфраструктура ОЭЗ "Титановая долина" со всеми предлагаемыми льготами и преференциями представляется нам подходящей для реализации проекта, связанного с производством нашей продукции. Уверен, что совместно с управляющей компанией и руководством Верхней Салды мы создадим новые рабочие места, улучшим экономические показатели территории в целом", – отметил генеральный директор ООО "РОВЕЗЕ РУС" Мариуш Баранкевич.

Отметим, что Rovese Rus в составе Rovese Capital Group включает в себя производство продукции для и оборудования ванных комнат. По объему производства керамической плитки группа компаний занимает шестое место в мире и десятое по производству сантехники и мебели для ванных комнат. Группа действует под такими ключевыми брендами как Cersanit, Opoczno, Meissen.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС