24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

МИД не выдавал загранпаспорт пропавшей в Турции студентке, якобы завербованной "ИГ"

МИД РФ опроверг информацию о том, что паспорт пропавшей в Турции студентки МГУ Варвары Карауловой был выдан в ведомстве. Ранее появилась информация, что девушка стала жертвой вербовщиков, связанных с "Исламским государством".

"Появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что загранпаспорт разыскиваемой на территории Турции российской гражданки Варвары Карауловой был выдан Министерством иностранных дел России, не соответствуют действительности. Документ был оформлен в апреле 2015 года УФМС по г. Москве", - говорится в сообщении МИДа, опубликованном на странице ведомства в Facebook.

Ранее СМИ сообщили, что девушка ушла из дома 27 мая, сказав, что идет на факультет и не вернулась. Ее родители обратились с заявлением в полицию. Позже выяснилось, что студентка вылетела в Стамбул. Адвокат ее семьи заявил журналистам, что есть некие доказательства того, что студентка стала жертвой вербовщиков, связанных с "Исламским государством".

МИД через различные каналы, включая свои загранпредставительства в Турции, активно ведет работу по установлению местонахождения Карауловой.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС