24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замполпреда Борис Кириллов написал книгу: "Я постарался на конкретных примерах показать эволюцию развития института полпредства"

 Заместитель уральского полпреда Борис Кириллов написал книгу. Издание вышло под названием "Округ стратегического значения. Начало", передает корреспондент Накануне.RU

Согласно аннотации к книге, в издании рассматривается процесс формирования и начальный период деятельности нового государственно-политического института, созданного Владимиром Путиным в мае 2000 года для реализации программы модернизации страны и вывода ее из социально-экономического кризиса 90-х годов. 

"Книга содержит не только научный анализ региональной политики президента РФ, но и публицистическое осмысление влияния новой структуры вертикали власти, в которой автор работает с 2000-го года, на процессы развития регионов Уральского федерального округа", - говорится в аннотации.

книга Бориса Кириллова|Фото:Накануне.RU

книга Бориса Кириллова|Фото: Накануне.RU

"Я давно продумывал идею книги. Некоторое время назад я работал в другой структуре и у меня было время, чтобы обобщить материалы. Я сам к себе и к аудитории обращался с одним вопросом: для чего и почему 15 лет назад появился институт полпредов. Как правило, ответ на этот вопрос меня не устраивал: говорили, что либо это ненужная "аппендиксная" структура, либо долго и упорно говорили о тех вещах, которые не совсем понятны. Я постарался на конкретных примерах показать эволюцию развития этого института, который стал основой для дальнейшего укрепления российского государства президентом Путиным, от начального этапа", - рассказал корреспонденту Накануне.RU Борис Кириллов.

кириллов борис анатольевич заместитель полномочного представителя президента рф в урфо|Фото: Накануне.ru

Он также отметил, что книгу писал около полугода. 

книга Бориса Кириллова|Фото: Накануне.RU

книга Бориса Кириллова|Фото: Накануне.RU

Игорь Холманских ПНТЗ |Фото: Накануне.RU

 

Рецензентами издания стали доктор исторических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы Борис Личман и доктор исторических наук, профессор Андрей Сперанский.

Тираж издания - 1 тыс. экземпляров. Продажа издания не предусматривается. "Планируется распространение книги по публичным местам, таким как библиотеки и культурные центры. Кроме того, на различных мероприятиях будет распространяться. Часть тиража передадим в высшие учебные заведения - Уральский федеральный университет и другие вузы уральского округа", - уточнил Кириллов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС