24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Питомцы Екатеринбургского зоопарка окончательно переехали в летние вольеры

В Екатеринбургском зоопарке завершился переезд питомцев в летние вольеры. Ежегодно из зимних теплых павильонов в уличные переезжает внушительная часть коллекции.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка, первыми в летних вольерах появляются эму и водоплавающие птицы, хорошо воспринимающие еще прохладные ночные температуры. Происходит это в конце весны, вслед за ними, после устоявшейся теплой погоды, переезд совершают экзотические и теплолюбивые млекопитающие – львы, ягуары, белые тигры, фоссы, носухи, гривистые волки и гиены.

Ранним летом отлавливают и переводят на улицу экзотических птиц – попугаев, туканов, журавлей, марабу. В этом году начало лета оказалось неожиданно теплым – ночные температуры держатся выше отметки в 16 градусов. Это позволило сотрудникам зоопарка вывести на солнце самых теплолюбивых питомцев – слона, карликового бегемота, мандрилов, гиббонов и шимпанзе. Вчера первые в этом году солнечные ванны принимали ленивцы и обезьяны – мартышки, макаки, капуцины и саймири.

С приходом лета у некоторых питомцев незначительно изменится рацион питания – в нем появятся сезонные фрукты – черешня, абрикосы и персики.

Посмотреть, как слониха Даша играет с песком или как шимпанзе катается на игрушечной машинке, а бегемот плавает в летнем бассейне, можно уже сейчас.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС