25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Башкортостане преступная банда получила большие сроки за похищение и убийство подростка

В Башкортостане суд вынес приговор 33-летнему мужчине, его 24-летнему знакомому, 17 и 18-летним учащимся колледжа из Нефтекамска. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в похищении человека, убийстве малолетнего, краже, бандитизме, незаконном обороте оружия, разбое, неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, половом сношении с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР, следствием и судом установлено, что бывший сожитель матери 11-летнего мальчика обиделся на нее из-за их расставания и предложил своим знакомым похитить ребенка с целью выкупа, сказав, что у его бывшей сожительницы имеется квартира, которую она может продать.

Вечером 31 мая 2014 года под предлогом передать диски с играми и искупаться злоумышленники увезли ребенка в садовый домик за городом, где держали в бане. Поняв, что продажа квартиры займет длительное время и, ребенка в это время надо будет где-то прятать, а также после появления информации в социальных сетях с предположениями об убийстве, фигуранты дела задушили мальчика. Тело закопали недалеко от места, где его прятали.

Кроме того, злоумышленники причастны к ряду угонов, краж и разбойных нападений с применением огнестрельного оружия с мая по июнь 2014 года на территории города Нефтекамска и Краснокамского района. С апреля по июнь 2014 года 24-летний организатор преступной группы вступал в интимные отношения с 14-летней ученицей школы Нефтекамска.

Организатору назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы, его 24-летнему знакомому - 18 лет лишения свободы с отбыванием им наказания в исправительной колонии строгого режима, а двоим членам преступной группы, совершившим преступления в несовершеннолетнем возрасте - 9,5 и 9,4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС