19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новая версия событий в день убийства Немцова: Дадаев рассказал о своем алиби

Главный фигурант дела об убийстве Бориса Немцова рассказал следствию о своем алиби. На днях Заур Дадаев был повторно допрошен в СК. Он изложил следствию абсолютно новую версию событий, происходивших в день убийства, пишет "Коммерсант".  

Допрос проходил 26 июня по инициативе самого предполагаемого убийцы. После допроса следствие провело две очные ставки свидетелей с Дадаевым, о результатах которых не сообщается.

В своих первых показаниях, данных 7 марта, Дадаев, по его словам, "был вынужден под пытками оговорить себя и остальных", а теперь хотел бы рассказать, "как все было на самом деле".

Согласно нынешней версии обвиняемого, 27 февраля он все время находился неподалеку от своей съемной квартиры, расположенной в доме N3 на улице Веерной. Проснувшись около 11 утра, Дадаев встретился со своим бывшим сослуживцем по батальону "Север" Русланом Геремеевым (проживавшем по адресу улица Веерная, дом 46), с которым позже поехал в мечеть на Поклонной горе, где они вместе пробыли до обеда.

Из мечети Дадаев и Геремеев поехали в ресторан "Веселый бабай" на Бережковской набережной. Там же они совершили вечерний намаз. На Веерную улицу Геремеев и Дадаев вернулись около 20:00. Вскоре после этого Дадаев, уже один, отправился в ресторан "Цинк" на улице Веерная, где пробыл до 23:00. Затем ему позвонил Геремеев, с которым они встретились возле дома Геремеева и обсудили некий "нетелефонный" вопрос.

В ходе допроса Дадаеву показали снимки, на которых он был запечатлен в ресторане гостиницы "Рэдиссон Славянская" в компании группы чеченцев. Дадаев признал, что он бывал в отеле, однако сказал, что не помнит, что и с кем он обсуждал.

Алиби предполагаемого киллера, по данным защиты, будет подтверждено свидетелями и результатами биллинга трех его мобильных телефонов.

Сразу же после допроса, по данным источников "Ъ", следствие провело две очные ставки свидетелей с Зауром Дадаевым. Адвокат Цакаев отказался сообщить подробности этих мероприятий, а их результаты назвал "противоречивыми".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.07.2015 13:08 Мск Европарламентарии представят Бориса Немцова к премии Андрея Сахарова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС