20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство одобрило введение НФР для пилотных проектов

Правительство поддержало введение налога на финансовый результат для нефтяной отрасли. Закон будет принят до 1 декабря 2015 г., для начала на НФР будут переведены пилотные проекты, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

По его словам, окончательное решение о введении данного налога для всей нефтяной отрасли будет принято после того, как через 1-2 года правительство оценит результат его реализации в пилотном режиме.

"Премьер-министр принял решение поддержать введение налога для пилотных проектов, критерии отбора которых должны быть установлены в законе", - сказал Дворкович. "Через 1-2 года правительство оценит результаты внедрения этой системы в пилотных проектах, и дальнейшее решение будет принято на основании этой оценки", - приводит его слова ТАСС. 

По словам Дворковича, большинство ведомств считает, что введение налога "позволит нарастить добычу, прежде всего, на месторождениях с высокой степенью выработанности, где сегодня такая добыча, повышение коэффициента нефтеотдачи, представляется экономически нецелесообразным".

Как сообщил Дворкович, до осени этого года специалисты "отработают все нюансы, связанные с администрированием, чтобы минимизировать опасения Минфина по возможным потерям бюджетных доходов".

"Компании выразили готовность предоставить максимальную информацию и подтвердили свою прозрачность для налоговой службы, а также готовность ввести определенные информационные системы, которые позволят администрировать этот налог эффективно", - сказал вице-премьер.

Срок начала действия налога в пилотном режиме, по его данным, будет установлен в законе. "Премьер поручил также отработать эту тему и порядок введения налога", поэтому точная дата введения налога пока неизвестна. "Самый поздний срок введения соответствующего закона - 1 декабря текущего года", - добавил Дворкович.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.06.2015 08:06 Мск В Правительстве РФ пройдет совещание о внедрении НФР

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС