20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8FkN
Стоимость отделки квартиры под ключ за м2 - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/other/permetr/, смотрите ссылку.
youdo.com


Число жертв терактов в отелях Туниса возросло до 39 человек. Среди них 1 россиянка

Число жертв терактов в двух отелях в тунисском городе Сус возросло до 39 человек. Об свидетельствуют данные министерства здравоохранения Туниса, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, в числе пострадавших есть туристка из России. "Как нам сообщили в одной из страховых компаний, в тунисскую клинику Clinique Les Oliviers доставлено 13 британцев, гражданка РФ и один гражданин Украины", - сообщила Тюрина. Она добавила, что о состояние россиянки точно неизвестно, по некоторым данным, ей делают операцию.

Напомним, вчера было совершено нападение на пятизвездочные отели Riu Imperial Marhaba и Mouradi Palm Marina, расположенные по соседству в популярной курортной зоне Порт-Эль-Кантауи.

теракт, Тунис|Фото: instagram.com

Фотографию с места теракта в "Инстаграмме" разместил русскоговорящий пользователь под ником "chervonec".

Востоковед, старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Виктор Надеин-Раевский не исключает, что нынешний теракт могли совершить сторонники "Исламского государства" ИГ.

"Часть тунисских радикалов присягнула на верность "Исламскому государству", и все операции такого рода будут проводиться под флагом ИГ. Этот монстр начинает все шире охватывать исламский мир", – сказал Виктор Надеин-Раевский в эфире радио Sputnik.

По его словам, нападение на туристов неслучайно.

"Нападение на туристов боевики объясняют несоблюдением норм шариата: отдыхающие себя не так ведут, не по-мусульмански одеты, тем самым развращают местных жителей и так далее. Туризм, с их точки зрения, допустим при полном соблюдении всех положенных по шариату вариантов одежды. Для них европейцы, прежде всего – иноверцы, чуть ли не враги ислама. Здесь теоретиков хватает, и трактовки каждый выдумывает свои", – считает востоковед.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.06.2015 21:28 Мск Гибель россиянки в Тунисе не подтверждена
Ранее 27.06.2015 15:57 Мск Найден мобильный телефон одного из террористов в Тунисе

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.06.2015 16:05 Мск В захваченных отелях в Тунисе есть россияне
Ранее 26.06.2015 14:38 Мск В Тунисе совершено нападение на пятизвездочный отель

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС