23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Абсолютная отметка уровня воды в воронке в Березниках составила 110 метров

Абсолютная отметка уровня воды в воронке провала на промышленной площадке БКПРУ-1 составила +110,41 м. Уровень сейсмической активности в районе провала низкий: событий, вызванных процессами разрушения в горных породах, не выявлено, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Березников.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Весна, 2015 г.

Размеры воронки севернее АБК БШСУ по-прежнему составляют 132 на 137 м.

За прошедшую неделю в районе отработки карналлитового пласта на панелях переходного периода событий, вызванных процессами разрушения в горных породах, не выявлено. Все зарегистрированные сейсмические события носили ярко выраженный техногенный характер.

В районе ликвидированной воронки на железнодорожных путях и воронки севернее АБК БШСУ не было зарегистрировано ни одного сейсмического события, связанного с процессами разрушения в горных породах.

В квартале, ограниченном улицами Свердлова, Пятилетки, Юбилейная и Мира, в районе МЖК также не выявлено ни одного события, связанного с процессами разрушения в горных породах.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Весна, 2015 г.

В настоящее время "Уралкалия" продолжает работу по площадному мониторингу за оседаниями земной поверхности с использованием спутниковой радарной технологии в рамках проекта, который реализуется Клаустальским техническим университетом (Германия) совместно с Горным институтом УрО РАН. Полученные данные согласуются с результатами инструментальных наблюдений по маркшейдерским профильным линиям.

Напомним, провал был зарегистрирован 4 декабря 2011 г. Он возник севернее административно-бытового корпуса Березниковского шахтно-строительного управления (БСШУ). Осенью 2012 г. было решено засыпать провал песчано-гравийной смесью. Во время работ обрушились стенки провала, в результате чего туда рухнули несколько машин, в том числе экскаватор с водителем. Через несколько месяцев мужчина был признан погибшим.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2015 13:26 Мск Провал в Березниках увеличился
Ранее 21.07.2015 07:32 Мск В березниковской воронке увеличился уровень воды

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.05.2015 02:07 Мск Воронка в Березниках увеличилась в четыре реза
Ранее 24.04.2015 12:14 Мск Провал возле здания БШСУ в Березниках затопило

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС