29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Ситуации вокруг Донецкого аэропорта и Широкино "напряженная" - ОБСЕ

Очередной доклад Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, распространенный в пятницу, характеризует по состоянию на четверг ситуацию вокруг Донецкого аэропорта и села Широкино (под Мариуполем, юг ДНР) как "напряженную".

Как говорится в докладе, в течение дня в четверг наблюдатели зафиксировали с наблюдательного пункта у вокзала Донецка 59 взрывов в районе аэропорта, соответствующие огню минометов и гранатометов, а также огонь из мелкого стрелкового оружия. С наблюдательных пунктов в районе Широкино было зафиксировано 147 взрывов.

В докладе также отмечаются многокилометровые очереди на пропускных пунктах через линию соприкосновения, причиной чего стали новые правила пропуска, принятые правительством Украины 16 июня.

"Военнослужащие вооруженных сил Украины на КПП сообщили СММ, что пересечение (линии соприкосновения) из-за новых процедур занимает до 24 часов. СММ не видели никаких туалетов или доступа к воде, а также заметили, что некоторые из людей в очереди были заметно недовольны ситуацией", — отмечается в докладе, который цитирует РИА Новости. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС