16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Сибирский ФО

Губернатор Омской области навестил пострадавших в автокатастрофе

Глава региона Виктор Назаров навестил в больнице пострадавших в ДТП на Сыропятском тракте, унесшем жизни 16 человек. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Омской области, 9 пострадавших находится сейчас в реанимации, где их и посетил губернатор. В тяжелом состоянии пока находится один пациент, другой готовится к операции, состояние остальных пострадавших уже не вызывает серьёзных опасений, при этом, что у каждого из них – множественные травмы: переломы конечностей, повреждения внутренних органов. Виктор Назаров пожелал им скорейшего выздоровления.

Глава региона попросил врачей уделить тяжелобольным пациентам особое внимание, а министру здравоохранения – держать их состояние на особом контроле.

Главный врач Омской области Андрей Стороженко заверил главу региона в полной обеспеченности лечебных учреждений необходимыми медикаментами, оборудованием и высококвалифицированными врачами.

Напомним также, что оперативный штаб уже определяет размер выплат от правительства Омской области семьям погибших и пострадавшим. Наряду с военно-страховой компанией материальную помощь также выделит фонд социального страхования. О готовности помочь семьям своих сотрудников уже заявило и руководство птицефабрики, на которой работали пострадавшие рабочие.

В среду в результате двух автокатастроф - ДТП в 5 км от села Богословка Омского района и на 193 км трассы Омск-Тюмень - погибло 23 человека. Вчера на территории всей Омской области был объявлен траур, приспущены государственные флаги и отменены развлекательные мероприятия.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС