20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заброшенную гостиницу в центре Екатеринбурга превратят в новый арт-объект

На заседании рабочей группы по проведению фестиваля "Стенограффия-2015", который пройдет с 4 июля по 15 августа 2015 года, был одобрен проект, благодаря которому заброшенная гостиница в центре Екатеринбурга приобретет новый облик, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

Речь идет о недостроенной гостинице на улице Куйбышева около Цирка. Организаторы планируют разместить на фасаде здания изображения ласточек. Пока проект так и называется - "Ласточкино гнездо".

Данная идея появилась еще во время проведения первого фестиваля, пять лет назад. Однако решение разрисовать долгострой появилось только в этом году. Замысел принадлежит художникам Ивану Сиду (Екатеринбург) и Славентию (Невьянск). Авторы поставили цель преобразить непривлекательный облик здания решением, которое концептуально совпадает с внешней конструкцией постройки. Благодаря этому долгострой станет новым арт-объектом в городском пространстве.

Заявки на фестиваль уже подали более 800 авторов. Ожидаются гости из городов России и Украины, а также Китая, Монголии, Италии и Израиля.
Темами фестиваля в этом году стали: "70 лет Победы", "Вода", "Футбол" и "Свободная тематика".

В рамках "Стенограффии-2015" Екатеринбург посетит порядка 40 художников, в результате их творчества в городе появится около 30 новых объектов.

Петр Кабанов
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС