25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Протоиерей Чаплин настаивает на выведении абортов из системы ОМС

Законодательное решение о выведении абортов из системы ОМС должно быть принято. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил председатель отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества, протоиерей Всеволод Чаплин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Хочется надеяться, что при всей возможности поиска компромиссов сохранится главное – твердое намерение наших политиков исключить аборт из системы ОМС, исключить ситуацию, в которой за счет работников предприятия выплачивают средства на производственные манипуляции, которые для многих людей являются неприемлемыми с точки зрения совести, веры, гражданской позиции", - прокомментировал он свою позицию.

Во многих странах идут дискуссии по данному вопросу, подчеркнул священнослужитель. Он привел в пример США, где недавно палата представителей "приняла решение, направленное на исключение аборта из круга действий, оплачиваемых за счет налогоплательщиков". Чаплин уверен, что и Россия должна поддержать такого рода идею. "Не имеет государство права заставлять оплачивать население что-то, что противоречит их совести", - сказал он.

Протоиерей также призвал перестать "стыдливо прятать правду о том, что аборт – это убийство". "Нам важно добиться того, чтобы эта правда была как можно более широко распространена. Надо бросить вызов школьной системе, системе массовой информации, наружной рекламы", - подытожил он.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС